5 лайфхаков с жидкой резиной - отличным помощником по хозяйству!

20 июня 2018

Каждый день мы сталкиваемся с десятками маленьких неприятностей и страдаем от вынужденного неудобства. Что мешает упростить жизнь?

Мы с вами поделимся некоторыми лайфхаками с жидкой резиной, которые сделают вашу привычную жизнь чуточку проще:

1. Вешалки

Девушки часто сталкиваются с проблемой, когда вещи соскальзывают с плечиков: открываешь шкаф, а любимая шелковая блузка лежит на полу и безбожно помялась. Что делать? Можно поменять все вешалки на прорезиненные. Или купить толстые, обшитые розовой тканью, из-за которых места в шкафу становится катастрофически мало. На самом деле можно сделать куда проще: нанесите жидкую резину на кончики вешалки и вы просто забудете про эту проблему раз и навсегда!

2. Домашние животные

У кого дома живут маленькие собачки наверное знакомы с неприятностью, когда питомец путает ножку стула (барной стойки, стола и т.п.) со столбиком на улице. От этого деревянная мебель набухает, а металл ржавеет. Если вы покроете проблемную часть цветной или прозрачной жидкой резиной, то на 100% защитите мебель от влаги и в любое время сможете снять и обновить покрытие.

3. Если дома настоящий каток

Так как жидкая резина является антискользящим покрытием, то в области домашнего хозяйства она очень полезна для обработки каменного пола, ступенек, дна ванн и других поверхностей, где можно элементарно поскользнуться. Или же вы можете нанести материал на подошву тапочек, что даст такой же эффект!

4. Защита от воды

Если вы вспомните про отличные гидрофобные свойства жидкой резины, то сможете творить чудеса! Так, покрыв жидкой резиной дачную обувь, сумки для продуктов или всевозможные корзинки, вы получите непромокаемый слой,который не позволит ногам промокнуть, а продуктам или другим вещам – отсыреть. Да и внешне это будет красиво и ярко, ведь в вашем распоряжении огромное количество цветов и эффектов!


5. Креативный дизайн это не сложно

Добавить цвета и привести к единой гамме с интерьером можно любые вещи в доме: зубные щетки, столовые приборы, лампы, крючки.. перечислять можно бесконечно! Главное то, что вы это сможете сделать это своими руками без особой подготовки!

У вас появилась новая дизайн-идея? Берите жидкую резину и воплощайте!